Солигорский центральный парк появился сразу же после основания города в середине прошлого века. За приличную протяженность в длину и простую планировку местные жители прозвали его «взлетно-посадочной полосой».
Согласно отзывам туристов, главной достопримечательностью Солигорска являются терриконы, которые еще называют соляными горами. Эти возвышенности, имеющие рукотворное происхождение, появились в результате добычи и переработки калийной соли (как и поля фильтрации – водоемы с необычной водой зеленовато-голубого цвета).
В этом городе также стоит посетить два храма: церковь Рождества Богородицы продолжает традиции ретроспективно-русского стиля, тогда как костел Святого Франциска рассматривается как яркий пример современной архитектуры.