Всего на Кореличчине насчитывается три городища. Одно из них находится возле деревни Березовец, в 10 километрах от районного центра. Оно было обнаружено в 2013 году и датируется железным веком.
Городище представляет собой прямоугольник 95 на 45 метров, где сохранились остатки фортификационных сооружений. Во время раскопок здесь были обнаружены старинные монеты, печной кафель, части оружия, украшения. Более того, здесь можно увидеть остатки жилья, которые датируются XV веком. Хорошее состояние сохранившихся деревянных столбов объясняется тем, что поселение располагалось на торфянике.
Для раскопок на городище какое-то время активно задействовались волонтеры. Археологические работы на объекте все еще продолжаются.